Информация, оборудование, промышленность

Циркулярные пилы

Циркулярные пилы представляют собой специальный режущий инструмент в виде плоского диска из металла, по кромке внешней стороны которого расположены зубья. Диск как правило устанавливается на круглопильных станках, маятниковых и прочих видах. Не редки случаи, когда подобный диск пила вмонтирован в ручной инструмент электрического типа, который будет отличным помощником для раскроя определенного вида материалов. Конечно циркулярные пилы, предназначенные для бытового использования, прежде всего, рассчитаны на резку древесины, мягкого металла, пластика, а инструменты, предназначенные для промышленного применения, рассчитаны на осуществление резки сланца, мрамора, прочного металла, камня и так далее.

Электрические циркулярные пилы способны произвести резку требуемого материала с максимальной точностью, по требуемым проекциям, ровно и быстро. Необходимо осуществлять контроль и руководство движением материала для того чтобы распил соответствовал требуемым параметрам.

Пилы, предназначенные для промышленного применения, производятся для самого разнообразного предназначения. То есть один станок   можно использовать для резки сланца, мрамора, песчаника, металла, и так далее,  но это не достаточно целесообразно, так как в промышленных масштабах легче определить под каждый вид материала определенный станок, такое использование поможет справляться с распилом материала во много раз быстрее, не допуская простоя работы.

Современные виды станков циркулярных пил оснащены обязательно системой плавного пуска, что позволяет не только контролировать плавность работы шпинделя, но и не допускает ситуаций с перегрузкой электросети. Если установить к станкам строительный пылесос, то будет осуществляться моментальный сбор пыли, летящей из - под материала и прочих отходов, получаемых в момент распила.