Информация, оборудование, промышленность

Укротитель гроз

На вопрос что такое гроза образованный  человек обычно отвечает: это разряды электричества. И добавит несколько полезных советов:  держаться подальше от окон, электроприборов, труб и другой металлической сантехники, не звонить по телефону, отключить внешние антенны и выключите из розетки радиоприемники и телевизоры, отсоединить модемы и источники питания. А специалисты электротехнической компании ООО ТехЭнерго  добавят еще один профессиональный совет: обязательно купить ограничители импульсных перенапряжений ОПС1.
 
Это устройство работает как своеобразный шлюз для избыточной энергии: при повышенных импульсах электрической энергии он открывается и проводит  опасный избыточный ток в заземление. Выполнив эту свою функцию, устройство возвращается в исходное состояние, никак не влияя работу электрических сетей.  ОПС1, выпускаемый под торговой маркой ИЭК/IEK, защищает электроприборы не только при грозах, но во многих других случаях  возникновения электрических помех. Скажем, если рядом с вашим домом проходит трамвайная линия, или неподалеку находится линия электропередач.  Возникающие при этом помехи способны выводить из строя некоторые электроприборы, повреждая изоляцию электропроводки и создавая опасность поражения током и возникновения пожара.
Ограничители импульсных перенапряжений давно и успешно используют  на российских промышленных предприятиях. Сейчас, когда количество электрооборудования в жилых домах резко выросло, пора подумать о защите своих дорогостоящих стиральных машин, домашних кинотеатров, осветительных и других электроприборов, а самое главное - о защите самого себя и своего жилья. ОПС1 - один из способов обеспечить такую защиту.
 
Решив приобрести ограничитель импульсных перенапряжений, посоветуйтесь со специалистом, в ассортименте компании ООО ТехЭнерго несколько разновидностей этого устройства. Полная система защиты от грозовых импульсов для частного дома включа ет в себя кроме  ОПС1, молниеприемник и ряд других устройств. Надежная система защиты вашего дома и вас обойдется вам в некоторую сумму. Но  в любом случае разумнее однажды вложить деньги в ваш домашний электрический рай,  надолго обеспечив себе уют и безопасность.