Информация, оборудование, промышленность

Однофазные стабилизаторы напряжения

Мы привыкли к различным техническим устройствам, которые приносят комфорт в наши квартиры, помогают нам в быту и на производстве. Но, нельзя забывать, что все используемые нами электроприборы нуждаются в качественном и стабильном питании. Очень часто величина отклонения напряжения в сети составляет 15% и более от номинального и в течение длительного времени. Нестабильность напряжения может стать причиной поломки дорогостоящей аппаратуры, срыва сроков выпуска продукции и даже вызвать пожар. При этом зачастую сервисные центры отказывают в гарантийном ремонте, выставляя солидные счета и называя причиной выхода из техники из строя перепады напряжения, а самостоятельный ремонт техники оказывается однофазный стабилизатор напряжениязатруднён. Лучший способ защиты от нестабильности напряжения сети — применение однофазного стабилизатора. Это полностью автоматическое устройство, рассчитанное на непрерывную работу и не требующее постоянного внимания и ухода.

Благодаря применению однофазного стабилизатора вы получите при нестабильной электрической сети стабильное значение сетевого напряжения, соответствующее ГОСТ 13109-97 с отклонениями напряжения не превышающими предельно допустимые 10%, что обеспечивает надёжную защиту подключенного оборудования и аппаратуры. В настоящее время на рынке имеется множество компаний, предлагающих большой ассортимент однофазных стабилизаторов. Выбирая подходящую модель необходимо учитывать такие факторы, как требуемая мощность, диапазон входного напряжения, перегрузочную способность, точность регулирования, скорость срабатывания и место установки.

Наиболее востребованными однофазными стабилизаторами напряжения являются модели с мощностью 5 кВА — 15 кВА. Такой мощности вполне достаточно для бытовой техники в подавляющем большинстве случаев. При необходимости применения стабилизаторов напряжения большей мощности, на рынке имеются модели с мощностью, доходящей до 150 кВА. Подобная мощная техника чаще всего требуется в условиях промышленного производства, а также в загородных домах, для обеспечения питания котлов, водонагревателей и других электроприборов. Самостоятельный выбор модели стабилизатора в некоторых случаях является довольно затруднительной задачей. Чтобы облегчить проблему выбора необходимого стабилизатора напряжения, советуем воспользоваться услугами технических специалистов.