Информация, оборудование, промышленность

Фанера фсф

Фанера фсф сегодня считается одним из лучших пиломатериалов, который используется и в строительстве, и при ремонтных работах различной сложности. Также фанеру активно используют в вагонной и тарной промышленности, в автомобилестроении и во время производства упаковочных изделий. Изготавливается фанера фсф из древесины хвойных пород и березы, обычно берут для этих целей шпон, в роли клея выступают фенолформальдегидные смолы. В европейских странах фанеру фсф изготавливают из бука, граба, клена или дуба. Фанера фсф, сделанная из березового шпона, применяется для помещений с повышенной влажностью, выпускаемый ассортимент различных размеров и сортов позволяет выполнять многочисленные отделочные и строительные работы.

Популярной этот вд фанеры стала благодаря многочисленным преимуществам, которые заметны при применении. Главное ее преимущество – это высокая водостойкость, которая и дала толчок появлению популярности этого материала. Механическая прочность и износоустойчивость также были приняты во внимание в использовании фанеры. Важным является и сохранение прочностных качеств материала даже во время сгибания и разрыва. Данные свойства не изменяются даже под воздействием повышенной температуры. Водостойкая фанера фсф из березы особенно актуально стала для отделки дачных домиков с внешней стороны. Отделка отлично выглядит и держится длительное время даже при обильных атмосферных осадках.

Считается, что данный вид фанеры совсем не боится непогоды и может противостоять даже штормам: как ветрам, так и ливням во время таких погодных явлений. Такая устойчивость объясняется наличием в материале очень прочных волокон. Фанера, которую изготавливают из хвойного шпона, обычно используют для работ с кровлями и черновых отделок. А с помощью фанеры из березового шпона делают чистовую отделку. Она отличается красивой текстурой, поэтому часто применяется и для изготовления мебели, и для создания оригинального интерьера в квартире. Работать с березовой фанерой фсф легко, нет сложностей в монтаже, она хорошо комбинируется с другими строительными материалами. Фанера отлично пилится, может скрепляться как гвоздями, так и шурупами.