Информация, оборудование, промышленность

Забор из профнастила

Деревянные и бетонные заборы сейчас встречаются все реже и реже. Им на смену приходят красивые, практичные заборы, для изготовления которых используют профилированный металлический лист. Забор из профнастила имеет более низкую себестоимость, но выглядит внешне гораздо интересней и обладает высокой надежностью и прочностью. Преимуществ у профнастила очень много, поэтому он и вытесняет другие материалы, ранее использовавшиеся для ограждений. Помимо цены и отличного внешнего вида такой забор даст абсолютную защиту от просматриваемости личного участка, оградит от уличного шума, являясь хорошим отражателем звуковых волн. Преодолеть забор из профилированного металлического листа будет довольно сложно, поэтому ограждение станет хорошей защитой и от злоумышленников.

Несомненным плюсом выступает простота монтажа забора из данного материала. Не нужно знания особых технологий, не требуется делать очень сложные расчеты. Вы просто размечаете свой участок по периметру, готовите ямы со столбами с шагом в два с половиной или три метра. Устанавливаются поперечины и сам профнастил. Иногда может понадобиться немного больше труда, если необходимо установить довольно высокий забор с использованием профнастила. В таком случае лучше использовать ленточный фундамент. Забор, который будет устанавливаться при помощи профнастила, может содержать элементы кованных изделий, кирпич, камень. В таком случае под забор также требуется более прочный фундамент.

Материал довольно устойчив как к температурным перепадам, так и к обильным осадкам, обладает долговечностью при эксплуатации. Обычный срок использования такого забора может достигать двадцати лет. При использовании профнастила с полимерным покрытием забор прослужит еще дольше. Полимерное покрытие накладывается поверх цинкового и дает дополнительную защиту, а также более интересное дизайнерское решение. Забор из профнастила лучше заказывать у профессионалов, которые не только сделают все быстрее и надежнее, но и решат все технические сложности, возникающие в процессе.