Информация, оборудование, промышленность

Виртуальный хостинг

Хостингом называют услугу размещения и поддержки как любительских сайтов, так и корпоративных. Для этого создается специальный центр хранения всех данных, которые обеспечиваются с помощью резервных источников электропитания. Центры должны размещаться так, чтобы быть защищенными от различных природных катаклизмов, повышенной влажности. Это дает возможность обеспечить постоянный доступ к сайтам, которые размещены на определенном хостинге. Самым доступным и популярным решением размещения веб-сайтов является виртуальный хостинг

Такой вариант хостинга подходит и для совсем небольших сайтов, и для проектов, отличающихся высокой посещаемостью. Выбирая такую модель хостинга, вы сможете найти наиболее приемлемый тарифный план виртуального хостинга под свой сайт, который будет определять отличную доступность портала круглосуточно. Виртуальный хостинг не только удобен, он является более защищенным в отличии от традиционного варианта. Обычные хостинги сложно защитить от различных ресурсовых атак. Виртуальный сервер работает по-другому; его сеть, процессор, дисковая подсистемы находятся на виртуальном уровне, поэтому обеспечивается полнейшая защита серверов друг от друга. Это и дает более надежную защиту.

Использование виртуального хостинга удобней и практичней тем, что оно более экономичное, так как поддержка оборудования, обеспечение регулярным интернет-соединением, проведение всех необходимых обновлений осуществляются хостинг-провайдерами. В настоящее время, практически, восемьдесят процентов сайтов работают с помощью хостингов такого вида. Возможности виртуальной модели хостинга огромны. Это и услуги электронной почты, и наличие баз данных, и другие нюансы от работы интернета. На каждом таком виртуальном хостинге может располагаться различное количество сайтов, при этом их работа должна идти в бесперебойном режиме в не зависимости от сайта. При такой работе ни для одного сайта не выделяется приоритет, все находятся в равных условиях.