Информация, оборудование, промышленность

Прокол дороги

Прокол дороги – процесс, позволяющий правильно прокладывать различного рода коммуникации. Это могут быть водопровод и канализация, газопровод и электрокабель, пластиковые и стальные футляры. Прокол дороги может проходить и в подвал жилого дома, в действующий колодец. Также возможно делать это из колодца в колодец, но при этом диаметр колодца должен быть не менее полутора метров. В дачном поселке прокол дороги часто может выступать, практически, единственным способом осуществления прокладки коммуникации, поэтому выбор компании, которая будет этим заниматься, должен быть правильным, чтобы все было сделано максимально качественно.

Компания «АкваПластМагистраль» готова выполнить профессионально все работы, связанные с проведением коммуникаций и их заменой, подводкой труб к объектам разного назначения. Это, прежде всего, проведение проколов под дорогу, которое в отличие от траншейного способа прокладки труб, обойдется меньшим вложением и финансов, и затратой времени. Так как в процессе не происходит верхнего подъема грунта, то ландшафт местности остается полностью сохраненным. Это важно и для черты города, где проходят работы, и для обустройства поселков, где проведено полное обустройство ландшафта.

Прокол осуществляется при помощи ГНБ – горизонтально направленного бурения. Такой метод позволяет сократить стоимость всех проходящих работ. Существенно уменьшатся сроки работы. В таком случае промежуток времени, который идет на формирование скважины и протягивание трубы, будет меньше на тридцать, а то и больше процентов. ГНБ позволяет провести весь процесс без создания специального стартового котлована, имеющего упорную стенку. Если отсутствуют грунтовые воды, то метод позволяет обойтись и без водопонижения.

Компания занимается также поставкой колец ЖБ и труб ПНД, которые сегодня считаются оптимальным вариантом для прокладки трубопроводов и по цене, и по качеству. Вы можете воспользоваться также услугами сварки труб ПНД, копкой траншей, колодцев и котлованов.