Информация, оборудование, промышленность

Крановые весы

Весовые измерительные приборы выступают обязательным элементов деятельности различных отраслей народного хозяйства. Они представлены различными видами. Это автомобильные и железнодорожные, крановые электронные и платформенные весы. Крановые электронные весы используются в работе с кранами, обычно на открытом воздухе. Популярны они и на производстве, и в компаниях, осуществляющих сбор металла. Модели таких весов рассчитаны на то, что могут эксплуатироваться в разных ситуациях: в закрытых и открытых помещениях. Их можно использовать даже при неблагоприятных условиях погоды. Диапазон температур для работы весов может варьироваться от десяти градусов мороза до сорока градусов тепла. крановые весыБольшинство весов оборудовано освещением при помощи ЖК или светодиодных индикаций. Также, практически, все модели оснащены пультом управления, который делает работу с весами удобной и быстрой. Весы работают на аккумуляторах, в зависимости от модели время работы может достигать ста часов непрерывной работы.

Для разных условий эксплуатации можно приобрести специальные весы. Большой ассортимент таких изделий вы сможете посмотреть на сайтах компаний, которые специализируются на продаже такой категории весов. Все приборы будут производить максимально точные измерения, погрешность может составить всего совсем небольшой процент от шкалы. Крановые весы удобны тем, что не занимают много места, могут быть перемещены и использованы в другом помещении. Они просты в управлении, но в то же время дают возможность значительно ускорить процесс приемки или отпуска как сырья, так и любой готовой продукции. Преимуществом таких весов является и более низкая цена в сравнении, например, с платформенными весами, а по точности измерения они им нисколько не уступают.

Все модели крановых электронных весов изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ, весы входят в государственный реестр средств измерения. Перед тем, как поступить в реализацию, весы проходят обязательные испытания. Проверяется крановая подвеска на разрыв и наличие внутренних дефектов. Все модели имеют гарантию, составляющую один год работы.