Информация, оборудование, промышленность

Трансформаторы ОС-33-730

Трансформаторы ОС-33-730

Трансформатор ОС-33-730

Для преобразования обычного сетевого напряжения, равного двухсот двадцати вольтам до более высоких показателей, используют трансформаторы ОС-33-730. Преобразование происходит до величин, которые находятся в диапазоне от семи с половиной киловольт и более. Преобразование происходит при помощи розжига легкофракционного газообразного и жидкого топлива в технологических теплопроводящих установках. К таким установкам относятся котловые агрегаты, обжиговые печи, теплогенераторы. При этом молекулы топлива, соприкасаясь с электрическим дуговым разрядом, начинают воспламеняться. Для разрядника используется электрическая свеча.

Трансформаторы данного типа, можно использовать для работы в особых местах. В них не должно быть прямого попадания солнечной радиации и воды. Также следует учитывать, что окружающая среда не должна содержать механическую пыль и не должна представлять собой опасность возникновения взрыва. Трансформатор нельзя помещать и в среду, содержащую активные пары и газы в больших концентрациях, которые могут разрушить изоляцию устройства и его металлический корпус. Диапазон температуры, при которой может находиться такой трансформатор, довольно большой. Самая низкая температура может доходить до шестидесяти градусов, а высокая – до сорока градусов тепла. Идеальной относительной влажностью выступает значение в восемьдесят процентов при температуре, равной двадцати градусам тепла.

Техническое обслуживание трансформатора ОС-33-730

Прибору необходимо проводить периодическое техническое обслуживание. Технический осмотр трансформатора не должен проходить реже, чем один раз в год. Проверка содержит несколько этапов, которые должны проходить последовательно. В первую очередь необходимо просмотреть все вводы трансформатора. Их нужно очистить от грязи и пыли. Следующий шаг – это проверка заземления, насколько надежно оно закреплено.В последнюю очередь подтягиваются все гайки и шайбы и проверяется целостность изоляции.

Во время работы положение трансформаторов Ос-33-730 может быть любым. Но если прибор необходимо поднимать на определенную высоту в местности, то его высота над уровнем моря не должна превышать двух тысяч метров. Перед установкой следует внимательно изучить правила, где указаны все нюансы подключения электроустановок. Также важно соблюдать правила техники безопасности и все пункты пожарной безопасности при вводе трансформатора.