Информация, оборудование, промышленность

Семена томатов на semenagoda.ru

Томат – растение из семейства Пасленовых, длительное время имеющее в России статус обычного декоративного садового украшения. Как ни удивительно, но еще чуть более двух веков назад это растение выполняло роль цветов в оранжереях и русских, и британских аристократов, а для пищи считалось не просто непригодным, но и опасным. Его длительное время считали ядовитым. Но, к счастью, времена изменились, и уже примерно в восемнадцатом веке некоторые смельчаки стали пробовать на вкус плод растения. Удостоверившись, что вреда от томатов нет, плоды растения стали постепенно использовать в пищу. А от французов, поражавшихся формой и ярким цветов томаты получили еще одно название – помидор, что означает «яблоко любви». Вот такое поэтичное и оригинальное название появилось у томата, причем это второе название мы очень часто употребляем в языке.

Сегодня сложно представить блюда без этого вкусного и полезного овоща. И даже дело не в том, что томат, как и другие многие овощные культуры, богат витаминами и имеет низкую калорийность. Без томатов невозможно приготовление вкуснейших кетчупов и соусов, к которым мы все так привыкли, заправки многих супов, в том числе и знаменитого борща. Даже обычный салат принимает совершенно другой вкус с этим овощем. Поэтому выращивают помидоры-томаты сегодня не только в южных областях, где для овоща есть более комфортная температура, но и в довольно прохладных широтах – в парниках и теплицах. Тем более для этого есть все возможности: современные парники, позволяющие выращивать даже экзотические растения, и большой ассортимент семян, причем некоторые имеют высокую устойчивость к холоду. Выбирайте семена томатов на semenagoda.ru и вы получите прекрасный урожай этого замечательного овоща!

Не так давно ученые открыли в томатах уникальный антиоксидант ликопен. Его роль в профилактике многих заболеваний, в том числе и онкологических, просто бесценна. Данный антиоксидант активно препятствует возникновению в клетках организма человека различных мутагенных процессов. Чтобы антиоксидант активно усваивался, нужно совсем малое – просто есть салат из помидоров, заправленный растительным маслом. Это еще один плюс ко всем многочисленным преимуществам томатов. Вкусно и полезно – это как раз случай, который напрямую относится к любимым многим помидорам. А уж томатный сок – это напиток, знакомый из детства, никогда не надоедающий, прекрасно подходящий ко вторым блюдам, бутербродам, мясу.