Информация, оборудование, промышленность

Штрипс

Штрипс – это вид металлопроката, представляющий собой рулон оцинкованной, холоднокатанной или окрашенной стали, распущенной вдоль на определенную ширину. Непосредственно роспуск таких рулонов осуществляется на современных линиях продольной резки. На линии устанавливают особые ножи для резки, которые повышают высокий уровень качества и эффективность обработки металла. Одновременно на установке может быть до двадцати двух штук таких ножей. Цена данной ленты растет с увеличением длины рулона или ширины ленты. Штрипс может быть разных видов. Первый – это непосредственно сделанный из нержавейки, второй – с использованием специальных полимерных покрытий. И третий – стальная лента с оцинкованной поверхностью. Может варьироваться как ширина ленты, так и ее толщина.

Выбирая штрипс – нержавеющую ленту, следует обращать внимание на производителя этого металлопроката. Ведь от качества штрипса будут в дальнейшем зависеть все изделия, которые производятся с участием этой ленты, например, ленты конвейеров. Активно применяют штрипс и в строительной сфере: изготавливают кабели, сварочные трубы, проволоку. Нержавеющая лента используется и при декорировании различных зданий и во время проведения монтажных работ с фальцевой кровлей. Из готового штрипса изготавливают швеллеры, уголки, армирующие профили для окон. Часто используемым принято считать оцинкованный штрипс, цена которого гармонирует с высоким качеством изделия.

 

Если вы ищете, действительно хорошую продукцию, обратитесь в компанию «Глобал-Сталь». На сайте компании вы увидите и другие виды металлопроката, сделанного с учетом вех требований, установленных ГОСТом. Выбирая штрипс, вы получаете много преимуществ: стойкий к коррозии и другим негативным процессам металлопрокат, удобный и простой в использовании. Штрипс отличает также очень высокая прочность и ударостойкость. С помощью штрипса хорошо упаковывать продукцию, на которой не будут оставаться вмятины в такой упаковке. Приобретая изделие, вы будете удивлены приятным ценам и отличным условиям покупки.