Информация, оборудование, промышленность

Как установить ванну

Если вы предпочитаете ванну определенного типа, то именно тип и будет определять и дальнейшую эксплуатацию изделия, и все особенности, которые будут присутствовать при установке. Сегодня спросом пользуются три типа или вида ванн. Это стальная, акриловая и чугуннаяУстановка акриловых и стальных ванн, практически, ничем не отличается. А вот для чугунной есть свои особенности. Как установить ванну правильно и быстро? Об этом задумываются многие. Но для начала, если вы решили заняться установкой ванны, нужно приобрести качественное изделие в полной комплектации. Поэтому при покупке обращайте внимание на комплект в описании и сверяйте все это с тем, что есть на самом деле.

Акриловая ванна должна устанавливаться с каркасом, который будет ей надежной опорой. Поэтому в комплекте он обязательно должен присутствовать. Собирать ванну нужно строго по инструкции, где указаны и расстояние от сливного отверстия, и мерки, по которым нужно устанавливать ножки ванной. Когда будут установлены и отмечены все направляющие для ножек, можно приступать к следующему этапу – прикручиванию саморезов. Необходимо соблюдать правильную глубину отверстий, иначе ванна может быть продырявленной и испорченной. Лучше сразу отметить на сверле необходимое расстояние и замотать это место изоляционной лентой, чтобы лучше видеть. После сверления устанавливаются все ножки акриловой ванны и сифон, соединяющий нижнее и верхнее отверстие для слива. Ванна устанавливаются, и во время этого этапа необходимо отрегулировать ножки изделия так, чтобы они были ровными. Последним этапом является установка ванны на специальные крючки от переворачивания и проверка всего процесса установки.

Для установки чугунной ванны необходимо сначала сделать в помещении цементную стяжку на полу, который потом покрывается жесткой плиткой. Перед установкой ванны нужно покрыть напольное покрытие, чтобы избежать повреждений. Ванну необходимо устанавливать, учитывая правильное расположение отверстия для стока. Далее вставляется сифон и ставятся опорные конструкции, которые будут держать ванну. Когда ванная уже встанет на ножки, необходимо выровнять ее положение. Если ванна будет присоединяться к стальному водопроводу, то ее нужно будет заземлить. Заземление обязательно должен делать специалист.