Информация, оборудование, промышленность

Деревянные поддоны

Массовая поставка различных грузов должна сопровождаться наличием удобной и недорогой тары. Именно тара обеспечивает полную сохранность груза и удобство для сотрудников при его перемещении. Тара изготавливается из различных материалов. Это, прежде всего, картон, пластмасса и дерево. Первые деревянные поддоны появились уже после Второй Мировой войны. Хозяйство приводилось в порядок, и требовались наиболее удобные изделия для операций с грузами. Именно тогда появились и первые стандарты размеров таких поддонов. Сегодня можно купить как стандартные изделия, так и сделать на заказ поддон определенных габаритов, таких, какие удобны именно вам в работе. В настоящее время пользуются популярностью два самых распространенных стандарта деревянных поддонов. Это европоддон и так называемый финский поддон. 

Даже появление полимеров и изготовление современных пластиковых паллетов из них не могло убрать значимости деревянных поддонов. Сегодня компании, занимающиеся выпуском таких изделий, проводят специальную обработку всей деревянной продукции. Она способствует появлению более высоких эксплуатационных качеств изделий, длительному сроку их использования. К тому же дерево всегда обладало высокими амортизационными свойствами, которые имеют значение при использовании поддонов. Работа с деревянными поддонами проста и очень удобна, они могут использоваться и при погрузочно-разгрузочных работах, и просто для хранения грузов. Преимуществом деревянных поддонов является их небольшой вес и привлекательные цены для заказчиков.

В зависимости от финансовых возможностей клиента можно приобрести как абсолютно новые деревянные поддоны, так и изделия, которые уже использовались и имеют разную степень износа. Такая продукция, безусловно, предлагается еще дешевле, поэтому станет выгодным приобретением для только что открывшихся компаний, которым пока сложно сделать много финансовых трат. Бывшая в употребление продукция послужит вам определенный срок, принося большую пользу в процессе развития бизнеса.