Информация, оборудование, промышленность

Изготовление теплообменников

Теплообменник применяют в различных технологических процессах, когда необходимо охладить или нагреть движущиеся жидкости или газы. Принцип работы устройства основывается на произведении обмена тепловой энергии, во время которого тепло нагретого теплоносителя передается холодному, проходя через стенки труб. Cегодня рынок представляет огромное количество таких устройств, различающихся и по своему назначению, и по принципу работы, и по возможности использования. Как правило, теплообменники задействованы, практически, во всех областях промышленности, при этом для каждой отрасли используются разные виды устройств. Часто производственные нужды или проведение инженерных коммуникаций требуют использование теплообменников с нестандартными размерами, поэтому такие изделия изготавливаются на заказ.

Изготовление теплообменников – одно из направлений деятельности компании «АЛЬФАСЕРВИС». Заказчик поставляет все необходимые технические данные по габаритам и присоединению устройств. Учитываются также важные термодинамические параметры и характеристики, которые должны соответствовать проектам, планируемым клиентами. Теплообменники, применяемые в установках вентиляционных систем, могут иметь как стандартные решения, так и совершенно необычные. Специалисты компании готовы произвести любую конфигурацию и размер теплообменника, использующегося в данном направлении. Почему так важен размер и соблюдение параметров данного устройства? Идеально подобранные характеристики и параметры теплообменника со специальной защитой позволят вентиляционной системе обеспечить беспрерывную работу в течение продолжительного времени даже в условиях аварийной ситуации. Важно это и с точки зрения проведения ремонтных работ, которые при таком подходе в изготовлении устройств резко уменьшаются.

Чтобы получить качественный теплообменник, при заказе необходимо максимально точно указывать все необходимые параметры, свойства, конфигурации, которые вам требуются для работы. Это даст возможность создать теплообменник, который будет идеально подходить к устанавливаемой системе.