Информация, оборудование, промышленность

Промышленные вакуумные насосы

Представление о насосах у многих складывается как об устройствах, с помощью которых можно обеспечивать ток жидкостям типа воды или топлива. Такие насосы используют для того, чтобы набрать воду из колодца или скважины, закачивать ее в необходимый резервуар. Однако есть насосы, применяющиеся совсем для других целей. Это промышленные вакуумные насосы, с помощью которых происходит постепенная откачка газа за счет того, что создается вакуумное пространство. Материалом для откачки могут служить чистый, а также загрязненный воздух, газовая смесь, представляющая пожарную опасность, любой другой газ. Сегодня существуют различные виды таких насосов, которые отличаются как конструкционными особенностями, так и физическим принципом своей работы, различными эксплуатационными характеристиками. Насосы могут отличаться и тем, какая степень вакуума создается при их работе. Это изделия низковакуумные, средневакуумные и высоковакуумные.

Насосы промышленные вакуумные нужны во всех сферах промышленности, если есть необходимость создания безвоздушного пространства или вакуума, получения низкого давления определенного объема. С помощью таких насосов могут откачивать пар, создавать вакуумные упаковки и сушить их, нагнетать воздух или газовые смеси. Словом, спектр деятельности таких насосов просто огромный, поэтому и популярность изделий очень велика. Ведь используются они не только в нефтехимической и нефтегазовой индустрии, но и в радиотехнической и даже фармацевтической промышленности.

Для эффективной работы предприятий следует выбирать качественное современное оборудование, в том числе и вакуумные насосы. Обратите внимание на продукцию компании «Атлас Копко». Штаб-квартира компании сегодня расположена в Швеции, а в России открыто представительство. Продукция компании вот уже около двадцати лет представлена на российском рынке, и неизменным успехом пользуются различные модели промышленных вакуумных насосов. Это винтовые и пластинчато-роторные вакуумные насосы с масляным уплотнением; бустерные, золотниковые, водокольцевые вакуумные насосы. Вся продукция изготовлена с учетом современных требований как качества, так и безопасности.