Информация, оборудование, промышленность

Дренажные системы

Одной из проблем, с которой сталкиваются хозяева нового приусадебного участка – это повышенная влажность. В некоторых случаях помогает правильная посадка растений, но, чаще всего, этот способ не особо эффективен либо действует при небольшой влажности. Самым лучшим вариантом решения проблемы влажности является установка дренажной системы. Для проведения дренажа может подтолкнуть планируемое изменение рельефа, устройство искусственных возвышенностей или выравнивание поверхности. Система дренажа представляет собой целый комплекс подземных коммуникаций, с помощью которых происходит отведение грунтовых вод от фундамента здания. Сюда же относится осушение почвы на участке, который расположен рядом со строением. В зависимости от состояния почвы и наличия в ней влаги дренаж может быть поверхностным или глубинным. При поверхностном происходит отвод дождевых вод в специальную ливневую канализацию, а уже глубинный дренаж позволяет понизить уровень грунтовых вод на участке.

На сайте  вы можете ознакомиться с продукцией компании «Стандартпарк», являющейся одним из крупных производителей материалов для дренажа и обустройства территории как частных домов, так и объектов промышленного и гражданского строительства. Специалисты компании могут оказать помощь проектировщикам в расчете любых инженерных систем и коммуникаций, а также провести системы очистки и грязезащиты, сделать поверхностный и внутренний водоотвод. Компанией разработаны уникальные системы Standartpark, которые позволяют провести линейный и точечный дренаж территории. Сегодня этими системами пользуются не только во многих крупных российских городах, но и на территории ближайшего зарубежья. Системы прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации, полностью выполняя заявленное действие.

Помимо материалов для систем дренажа компания реализует качественное насосное оборудование. Насосы WILO используются в системах кондиционирования, водоснабжения и водоотведения, для нужд промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.