Информация, оборудование, промышленность

Компрессор ЗИФ

Сегодня рынок предлагает довольной большой ассортимент компрессорных установок. Заказчики могут приобрести как усовершенствованные модели, созданные с помощью современных технологий и самых новых разработок, так и экземпляры, давно выпускающиеся, но пользующиеся большим спросом до сих пор. К таким надежным приборам относится компрессор ЗИФ, имеющий продуктивный рабочий процесс даже при не самых благоприятных условиях. Такие свойства позволяют использовать устройства на самых различных предприятиях, в коммунальном хозяйстве, на строительных объектах. Выпускает данные компрессоры старейшее российское предприятие – машиностроительный завод «Арсенал». 

Компрессоры ЗИФ представляют собой мощнейшие агрегаты, которые производят сжатый воздух. Используются они обычно в стационарных условиях, а также часто там, где необходим процесс транспортировки. Несмотря на то, что компрессорное оборудование стало выпускаться еще в двадцатых годах прошлого века, сегодня эти устройства, созданные по современным стандартам качества, не уступают новым изделиям, которые производятся в европейских странах. Например, некоторые современные модели этих компрессоров получили специальную тепловую защиту от перегрузок, что еще больше увеличило срок их службы. Наряду с высоко производительной эффективной работой компрессоры отличаются и экономичностью. При эксплуатации требуется небольшое количество электроэнергии. Выносливость и продуктивность приборов обеспечивают длительный срок службы и недорогое техническое обслуживание.

Финансовые затраты снижаются и при довольно простом монтаже компрессора ЗИФ, который обладает небольшим весом и компактностью. Несомненным плюсом приобретения данных устройств будет и тот факт, что при необходимости можно будет всегда оперативно найти запасные части в любом количестве. Завод сегодня выпускает широкую линейку винтовых компрессоров ЗИФ. Это электрические и дизельные устройства в разных вариациях. Среди них вы можете приобрести электрические компрессоры, которые применяются для особых назначений. Они используются в добывающих шахтах, в местах, где идет повышение опасности по газу и пыли. Все они дополнительно оснащены противопожарной системой порошкового типа.