Информация, оборудование, промышленность

Изделия из стекла на заказ

Современное оформление квартир и офисных помещений использует огромное количество изделий, сделанных из стекла. Причем это не только зеркала, небольшие сувениры, посуда, но и более крупные детали интерьера, например полки или столы. Полки из стекла – это удивительно легкие конструкции, применяемые и для стен, и для мебели, для ниш. Они изящны и выразительны, придают особую атмосферу оформления любого помещения. Такую же функцию выполняют и стеклянные столы, которые прекрасно гармонируют с зеркалами, красивым текстилем, элегантными дизайнерскими предметами.

На сайте компании "Академия стекла" представлены уникальные изделия из стекла, которые отлично впишутся в обстановку гостиной и спальни, кухни и ванной комнаты. Современное решение оформления ванной – установка душевых кабинок, созданных также с помощью прочного и надежного стекла. Такие изделия актуальны для небольшого пространства, в котором часто трудно найти даже лишних полметра. Именно душевые кабинки позволяют хорошо сэкономить время и сделать это помещение уютным, красивым, воздушным.

Стекло сегодня применяется и для создания различного торгового оборудования, а также для изготовления специальных офисных перегородок, лестничных ограждений и козырьков. Трудно было представить несколько лет назад появление стеклянных полов, которые украшают и офисные здания, и огромные загородные коттеджи. Для таких полов используют специальное многослойное стекло – триплекс. Специалисты компании «Академия Стекла» сделают впечатляющие стеклянные полы, рассчитав данную конструкцию по нагрузке и толщине выбранного материала. Для того, чтобы монтировать такой пол, будут использованы различные крепежи, в том числе и декоративные, которые будут гармонировать с другими предметами интерьера.

Для коммерческого применения лучше всего брать каленое стекло, которое можно всегда приобрести в компании. Сопутствующие услуги помогут вам получить нужный вариант. Это специальная обработка, УФ склейка, которая помогает сделать оригинальный размер стекла. Также в компании вы сможете сразу купить всю необходимую фурнитуру для полок, торговых витрин, зеркал и других изделий, изготовляемых из стекла.