Информация, оборудование, промышленность

Производство гофротары

Наиболее экономичным упаковочным материалом сегодня является картон, который служит для создания гофротары. К ней относятся гофроящики, гофрокоробы, гофрокоробки. В эту упаковочную продукцию можно положить абсолютно любой товар. Некоторые виды гофротары могут использоваться и под эксклюзивные изделия, в зависимости от того, какого качества картон использовался в производстве. Весь вопрос укладывается во внешнее оформление. Если гофроящик красиво украшен, то прекрасно подойдет для представления самого дорогого товара.

Так как такая упаковка очень востребована, как удобная и дешевая продукция, то производство гофротары набирает большие обороты. Для ее изготовления, в основном, берут гофрированный или клееный картон. Используют картон в несколько слоев, обычно применяют два, три или пять слоев материала. Может встретиться и гофроящик, сделанный из семи слоев картона, но это редко использующийся экземпляр. Обычно такую упаковку применяют, если необходима особая прочность коробки. Если сравнивать с другими видами упаковки, например, стеклянной или деревянной, то гофротара бьет все рекорды. Она используется, практически, для всех видов товаров.

Преимуществом гофротары является не только ее низкая себестоимость, но и компактность, легкость и удобство при хранении. Если гофротара сложена, она занимает намного меньше места, чем те же деревянные или пластиковые ящики. Это экологически чистый упаковочный материал, который через два-три года полностью разлагается. Словом, это невероятно удобная упаковка, которая может быть использована для изделий любого размера и формы, продуктов и промышленных товаров.

Предприятия, выпускающие гофротару, следуют определенным этапам создания данной продукции. В первую очередь, делается нарезка картона и рилевка – формирование линии, по которой упаковка будет складываться. Третий этап подразумевает создание заготовок коробки, а четвертый – склейку при необходимости. Для изготовления применяется специальное оборудование, которое создает ровную и аккуратную продукцию за короткий промежуток времени.