Информация, оборудование, промышленность

Седло для велосипеда

Лето – лучшее время, чтобы кататься на велосипеде, причем не только в ближайшем парке, но и преодолевать расстояния между городами. Развитие велосипедного туризма набирает обороты, и наличие всего необходимого для этого – главное, чтобы путешествие стало успешным. Конечно, самым важным в этом мероприятии является велосипед, но и остальные составляющие играют не менее значительную роль. Ведь длительная поездка возможна только тогда, когда вам будет, действительно, удобно. Комфорт зависит во многом от посадки на велосипеде. Буквально через пару километров вы начнете чувствовать себя неуютно, появятся болезненные ощущения, если неправильно подобрано седло для велосипеда.

Выбор этой запчасти для своего велосипеда необходимо проводить особо тщательно, учитывая и размер изделия, и возможности его регулировки под себя. Обычно выбор стоит между жесткими и мягкими седлами. Принято считать, что жесткий вариант актуален для спортивного использования, а для любителей более пригодны мягкие варианты седел. Это не всегда так. На мягком седле многие почувствуют боль уже через полчаса, а в дальнейшем просто не смогут на нем кататься. Поэтому, возможно, следует отдать предпочтение седлу средней жесткости, но не сильно узкому по размерам.

Современные модели рассчитаны не только на разных людей, но учитывают, прежде всего, анатомические особенности строения тела человека. Их можно использовать длительное время, не боясь получить нарушение в сфере кровообращения. Для моделей используют специальное покрытие, которое предотвращает скольжение. Обивка седла во многих случаях обладает водонепроницаемыми и износоустойчивыми свойствами.

Где лучше приобретать велосипедное седло? В специализированном интернет-магазине вы не просто найдете прекрасный ассортимент продукции, но сможете выбрать и мужское, и женское седло, индивидуально, под свои анатомические особенности. Консультанты магазина помогут вам определиться с покупкой, независимо для каких целей вы хотите использовать данное седло. Варианты для длительных путешествий, для обычных коротких ежедневных прогулок, для спортивных состязаний – все это модели представлены для покупателей по самым привлекательным ценам и ждут вас.