Информация, оборудование, промышленность

Дома из СИП панелей под ключ цены

Дома из SIP панелей возводятся уже более полувека в Канаде и Америке, сейчас эта технология строительства таких быстровозводимых домов представлена и в России, где находит много поклонников. Дома из СИП панелей под ключ, цены на которые не повышаются, становятся популярными с каждым годом все больше и больше. Панели – конструкционный теплоизоляционный материал, состоящий из двух листов, склеенных друг с другом под большим давлением. Между листами сразу располагается утеплитель – полистирол, поэтому во время строительства никаких других утеплителей можно и не использовать.

Чем же привлекают дома из СИП панелей, смогут ли они выдержать довольно суровый российский климат? Данный материал обладает высоким классом теплозащиты, по этому свойства дома, построенные с помощью таких панелей, держат тепло лучше деревянных и кирпичных. Высокая теплозащищенность дает возможность не только чувствовать себя комфортно и уютно, но и экономить электричество, которое уходит при включении обогревателей. Другое свойство, отличающее СИП панели, это теплопроводность, обеспечивающее не только тепло в зимнюю пору, но и прохладу в самый знойный день.

Дома, возводимые из СИП панелей, не нуждаются в особых дорогих фундаментах. Обычно под такой дом делается винтовой фундамент, который устанавливается за короткий временной промежуток, при этом без использования специальной техники. Так как технология возведения такого дома подразумевает короткие сроки, то строить можно начать в любое время года.

Важным преимуществом для выбора данного материала может быть и его абсолютная экологичность. Панели не выделяют никаких вредных веществ, поэтому безопасны для людей, в том числе семей с маленькими детьми. В Америке строительство домов такого плана было также обусловлено надежностью и стойкостью во время ураганов и землетрясений. Дома прекрасно выдерживают различные природные катаклизмы.

Открывающиеся производства СИП панелей в России дают возможность построить дом по приемлемым ценам, а разнообразие дизайнерских решений – получить красивый и уютный дом своей мечты!