Информация, оборудование, промышленность

Металлоконструкции

Современное строительство сильно отличается от того, что было двадцать или даже десять лет назад. Отличается процесс и использованием новых материалов, и применением современных технологий, которые намного ускоряют процесс строительных работ. Раньше строительство складов, магазинов, различных нежилых зданий продвигалось очень медленно, так как строили из кирпичей или блоков. Но не только по времени это было невыгодно, процесс был довольно дорогим и финансово. Сегодня, когда пришли легкие и удобные металлоконструкции: магазины, склады, спортивные комплексы, крытые бассейны растут, как грибы. Это наиболее дешевый и удобный способ возведения нежилых зданий.

На облегченный вариант фундамента устанавливаются металлические балки, после все конструкции обшиваются специальным теплоизолирующим материалом. Так, например, склад, созданный с помощью металлоконструкций, обшитый металлопрокатом и сэндвич-панелями, будет иметь отличную теплоизоляцию. Здание при этом не будет подвергаться никакой деформации, как это бывало раньше при старых технологиях строительства.

Использование металлоконструкций дает преимущество, прежде всего, в легкости данных изделий, в экономии средств как на приобретении таких конструкций, так и на использование рабочей силы. Монтаж металлоконструкций очень прост, поэтому не требуется большого количества сотрудников для выполнения данной задачи. Сроки строительных работ уменьшаются, объект сдается намного быстрее. Компания имеет хорошую прибыль. Ведь таких быстровозводимых зданий фирма, как правило, может сдать несколько в году, поэтому использование металлоконструкций – главный ключ к эффективной, качественной и выгодной работе.

Для изготовления металлоконструкций применяют легкие металлы. Часто компании-изготовители создают конструкции такого рода по чертежам заказчикам, имеют все возможности для сборки своей продукции и монтажа металлоконструкций на объекте заказчика. Легкость и простота монтажа не отменяют высокое качество и надежность данных конструкций. Здания, построенные таким способом, долговечны, выглядят современно и эстетично.