Информация, оборудование, промышленность

Вальцы мукомольные

Сегодня к оборудованию по переработке зерна относится много новых устройств, которые дают возможность сделать процесс переработки быстрым и эффективным. Это различные пропариватели, сушилки, увлажнители зерна, повышающие свойства зерна для потребителей; оборудование, с помощью которого шелушат, шлифуют, плющат зерновые культуры. Сюда же можно отнести устройства, с помощью которых взвешивают зерно или комбикорм, дозируют различные компоненты, входящие в состав комбикормов. Вальцы мукомольные относятся к специальному оборудованию, которое используется для измельчения сыпучих материалов и помола зерна. Применяется на мукомольных предприятиях в составе мукомольных вальцевых станков. Есть конструкции мукомольных вальцов, которые созданы центробежным способом. Чаще всего для их изготовления применяется белый чугун. Этот металл обладает пониженной теплопроводностью. Поэтому, исходя из этого, выбирают слой рабочей поверхности, который должен быть равен десяти-пятнадцати миллиметрам.

Мукомольные вальцы или валки, как их еще называют, помимо измельчения зерна используются и в других отраслях для дробления сыпучего материала. Поэтому часто их можно встретить на спиртовых заводах. Вальцы здесь применяют вместо обычных классических дробилок. При покупке устройства следует учитывать, на какое оборудование вы будете его устанавливать. Так как мукомольные станки имеют различные диаметры и длины, эти параметры следует брать тогда, когда необходимо найти оптимальные вальцы мукомольные. Многие компании изготавливают вальцы по заказам клиентов, по их размерам. Это наилучший вариант. В таком случае вы будете точно уверены, что устройства оптимально подойдут к вашим мукомольным станкам.

Некоторые производители изготавливают вальцы, которые подойдут для создания комбикормов, размола соли, а также для дробления продукции на маслобойных предприятиях. Вальцы идеальны в использовании их и для плющения отходов от зерновых культур, которые также могут применяться для изготовления и комбикорма, и алкогольной продукции.