Информация, оборудование, промышленность

Фанера ФСФ

Если при строительстве необходим супервлагостойкий материал, то следует обратить внимание на фанеру ФСФ. Главными преимуществами фанеры выступает высочайший уровень влагостойкости и возможность использовать ее в любых климатических условиях. Чаще всего фанера ФСФ изготавливается из букового, березового и соснового шпона небольшой толщины, во время производства используется фенолформальдегидные клеящие смолы. Данные смолы являются синтетическими веществами. Они образуются в процессе поликонденсации двух веществ: фенола и формальдегида. Условия образования смол могут отличаться друг от друга, что влияет на свойства фанеры. Но общими свойствами для всех видов фанеры ФСФ выступают очень низкая растворяемость в воде и выразительный цвет: темно-красный или коричневый.

Фанера заинтересует покупателей повышенной износостойкостью, экологичностью, устойчивостью к негативным природным факторам. Указанные свойства важны в строительстве во время бетонных и кровельных работ, в автомобильном производстве, в вагоностроении, в производстве упаковочной тары. При этом материал имеет привлекательный и эстетичный внешний вид. Материал отличается и простотой обработки. Эта фанера легко пилится, ее можно просверлить и скрепить и гвоздями, и шурупами. Красивая поверхность материала дает повод применять фанеру для внутренней отделки. В отличии от других видов фанера ФСФ не только будет использоваться длительный срок, но и красиво смотреться. Сегодня актуально использование этого материала также для производства рекламных щитов и вывесок.

Различают несколько видов фанеры ФСФ. Она может быть однородной, так как при ее изготовлении используют один вид древесины (шпон). Может быть комбинированной. В этом случае для создания фанеры берут различные виды древесины. Фанеру могут покрыть лаком или краской, а также применить ламинирование, чтобы сделать материал более надежным и крепким. Сейчас выпускают несколько стандартных форматов фанеры. Также можно подобрать фанеру различной толщины и с разным типом обработки, выбрав шлифованные или нешлифованные изделия.