Информация, оборудование, промышленность

Метизная продукция

Термин «метизы» произошел от названия продукции – металлические изделия, так как болты, шурупы, гайки, шайбы, хомуты, шпильки изготавливаются из металла, в большинстве случаев из стали, часто с применением цинка. Вся метизная продукция условно может быть поделена на два вида: промышленные изделия и изделия широкого назначения. К метизам, используемым в промышленности, относятся заклепки, болты и костыли, используемые в железнодорожной сфере; телефонные и телеграфные крючья, металлическая проволока и стальная лента и многое другое.

К изделиям общего назначения можно отнести все предметы, изготовленные из металла, которые мы используем в быту. Это, прежде всего, ножи, ножницы различных моделей, вилы, лопаты. грабли, применяемые в сельском хозяйстве, ограждения из рабицы, ворота и столбы. Это, конечно, неполный список всех изделий из металла, которые можно назвать метизами. Понятно, что, практически, ни один день не в работе предприятия, не в жизни человека не обходится без использования хотя бы одного из этих изделий.

Сегодня производство метизов не только в России, но и во многих странах ориентировано на создание таких изделий, как универсальные шурупы, гвозди, саморезы, крепежи для бетонных конструкций, метрический крепеж. Последнее изделие представляет собой различные крепежные изделия, имеющие определенный шаг размера резьбы. К такому крепежу относятся шайбы, шпильки, винты, болты. Учитывается также появление новых современных инструментов. Как правило, сейчас в процессе работы для того, чтобы закрутить винт, берут специальный электрический инструмент. Поэтому производители метизов стараются делать свои изделия так, чтобы они оптимально подходили для работы с таким инструментом.

Изготовление металлических изделий – метизов проходит на полностью автоматизированных предприятиях, поэтому вся продукция идет самого высокого класса качества, с соблюдением всех норм и необходимых размеров. В последнее время стали выпускать оцинкованные метизы, которые при немного повышенной стоимости имеют более длительный срок службы, поэтому полностью оправдывают цену.