Информация, оборудование, промышленность

Выбираем мини-трактор: классификация и особенности

Человек постепенно возвращается к своим истокам – к земле и старается взять несколько соток, на которых выращивать экологически чистые продукты. Потом ими радовать родных и близких, ну и экономить, ведь продукты в магазинах не дешевые, да и оставляют желать лучшего. Но, как только мы обзаводимся небольшим огородом, возникает необходимость в садовой технике, ведь за ним нужно регулярно ухаживать. И здесь на помощь приходят мини-трактора, которые легко справятся с обработкой нескольких десятков соток земли и значительно облегчат процесс выращивания растений. Но прежде чем покупать, стоит ознакомиться с ассортиментом современных тракторов для садовых участков. 

Классификация мини-тракторов

Существует три вида садовой техники, и мы постараемся вас в них сориентировать.

Многофункциональные агрегаты

Их используют для больших площадей – от нескольких десятков соток. Их удобно использовать в процессе ухода за большими полями, уютными газонами, также они станут прекрасным приобретением для ферм. Это довольно мощный агрегат с множеством функциональных насадок, способный выполнять по-настоящему много задач.

Средний класс

Подойдут для обработки меньших площадей. Они идеально справляются со стрижкой травы, работами в саду разного типа и даже помогут убрать снег зимой. В их комплектацию также входит большое количество дополнительных аксессуаров, которые позволяют качественно выполнять вспашку, боронирование и другие работы с землей.

Компактные аппараты

Прекрасно подойдут для выполнения работ на маленьких участках. В них также много разных функций для обработки земли. Они справятся с процессом удобрения, обработкой земли разными химикатами, а также помогут вам в процессе уборки, так как в комплект входят щетки для подметания.

Мини-трактор: возможности и особенности выбора

Это на самом деле незаменимое, универсальное оборудование, которое справится с удивительным количеством разнотипных задач. К нему можно присоединить травокосилку, грабли, плуг, бороны, щетки для уборки опавших листьев. Таким образом, приобретение всего лишь одного агрегата решит все задачи, которые стоят перед владельцем садового участка.

Мы предлагаем множество разных моделей, среди которых вы можете выбрать нужную именно вам. Конечно, сотрудники вам помогут определиться, но знайте, что прежде всего, ваш выбор должен основываться на размере и рельефе вашего участка. Перед покупкой оцените мощность агрегата и свои потребности. Таким образом приобретение вас никогда не разочарует.