Информация, оборудование, промышленность

Твердый переплет цена

Прочное покрытие любого печатного материала, называемое твердым переплетом, продлевает его сохранность и использование на длительный срок. Твердый переплет, цена которого всегда достаточна приемлема для заказчиков, особенно актуален для документов, служащих долгое время. Дипломы, диссертации, другие научные работы также нуждаются именно в таком переплете, сохраняющим эти важные документы в хорошем виде.

При создании твердого переплета документы скрепляются двумя плотными обложками, которые зажимаются специальным металлическим каналом под цвет обложки. Такой канал не разрушается со временем и сохраняет свои свойства во время всего срока эксплуатации. Тверды переплет, сделанный с помощью металлического канала, позволяет изданию выглядеть отлично и на полке, и на столе, такой документ или книгу удобно держать в руках. Обложка может быть сделана любого цвета, здесь учитывается желание клиента. Также заказчик может выбрать дополнительное украшение переплета, например, тиснение фольгой или готовое клише. Для верхней обложки можно использовать различные материалы: от простого пластика до дорогого представительского материала с фактурой под лен или кожу. Возможно использование и натуральных материалов: кожи, деталей из металла, замши. Такое оформление обычно практикуется в изготовлении переплета подарочных книжных изданий.

Твердый переплет документов сегодня делается довольно быстро, на его изготовление уходит не больше пятнадцати минут. Если же речь идет о переплете книги, то в этом случае уйдет более продолжительное время.