Информация, оборудование, промышленность

Купить нержавейку лист 12х18н10т

Сталь марки 12х18н10т

В рабочем процессе предприятий, в быту и хозяйстве всегда незаменимы нержавеющие лист. Их приобретают для изготовления сварных конструкций, различных емкостей, используемых в химическом и пищевом производстве. Нержавейка прекрасно подходит и для создания различных изделий, которые должны обладать повышенной устойчивостью к коррозийным процессам и к повышенной температуре. Если вы хотите купить нержавейку лист 12х18н10т, то делаете правильный выбор: такой материал поддается любым видам обработки, имеет высокую пластичность и ударную вязкость.

Сталь марки 12х18н10т – наиболее используемая и распространенная, она имеет в своем составе титан, небольшой процент хрома и никеля и относится к аустенитному классу. Ее химический состав имеет определенный регламент, строго соответствующий ГОСТу. Стали, относящиеся к данному классу, считаются жаропрочными, их используют при температуре, доходящей до шестисот градусов. Данную марку применяют и для создания конструкций, присутствующих в криогенной технике. Во время процесса опускание температуры может быть ниже двухсот градусов холода.

Марка стали 12х18н10т отлично сваривается различными видами и ручной, и автоматической сварки, поэтому удобна в применении. На предприятиях эта марка часто берется того, чтобы выпускать детали сварной аппаратуры. Сталь применяется и для того, чтобы изготовить различные металлические детали и конструкции, которые работают в контакте с азотной кислотой и другими окислителями, растворителями и кислотами органического происхождения. Уникальное сочетание свойств и характеристик дает возможность использовать сталь указанной марки, практически, во всех областях промышленности. Все изделия из марки стали 12х18н10т прослужат долго, надежно, сохраняя свои отличные качества во время всего срока использования.