Информация, оборудование, промышленность

Фильтр сетчатый прямоточный ФС-VIII

Фильтр сетчатый прямоточный

фильтр сетчатый прямоточный

Для очистки газообразной или жидкой среды от твердых примесей на трубопроводе насоса или клапана устанавливается специальный фильтр сетчатый прямоточный ФС-VIII. Поставленный на горизонтальном трубопроводе, фильтр помогает защищать его от проникновения инородных частиц, которые могут служить причиной аварийных ситуаций. Проходящая через фильтр жидкость фильтруется с помощью сетки, а весь скопившийся шлам через некоторое время удаляется через крышку фильтра. Использование стали высокого качества при изготовлении данного изделия дает возможность получить надежное устройство, которое имеет длительный срок эксплуатации и хорошие рабочие характеристики. Основной средой фильтра в работе могут быть как нефтепродукты, так и углеводороды, газ, вода.

Промышленный фильтр, очистка нефтепродуктов

Фильтры различной модификации вы всегда сможете приобрести в компании Оборудка.ру. Специалисты компании постоянно внедряют новые модели фильтрующих изделий, которые актуальны для современных технологических процессов. Помимо разных вариантов сетчатых фильтров не так давно на производстве компании стали выпускать фильтры так называемого патронного типа. Они служат для особо тонкой очистки нефтепродуктов. Все модели фильтров, выпускаемые компанией, имеют уникальные фильтрэлементы. Именно они служат для разработки широкой линейки фильтров промышленного назначения, используемых в нефтехимическом производстве. Помимо нефтехимии продукция находит применение на предприятиях газовой и угольной, химической и нефтедобывающей промышленности.

Если есть необходимость приобретения промышленных фильтров, первое, на что стоит обращать внимание, это качественное исполнение изделий и наличие сертификатов, подтверждающих соблюдение всех нормативов в процессе их изготовления. Компания Оборудка.ру предоставляет к каждой модели фильтра сертификаты и разрешения на использование, гарантируя надежность и эффективность своей продукции.