Информация, оборудование, промышленность

Изготовление плинтуса из керамогранита

В ремонтных работах есть одно правило: если в доме напольное покрытие сделано из камня или керамогранита, то и плинтус должен быть положен из такого же материала. Такой совет дают дизайнеры с точки зрения красоты и гармонии оформления помещения. Но есть еще и практичная сторона: плинтус из более прочного материала прослужит намного дольше, чем плинтусы из других материалов. Изготовление плинтуса из керамогранита обычно является одним из направлений деятельности компании, занимающейся обработкой этого материала. Напольное покрытие из керамогранита сегодня встречается довольно часто, поэтому и на изготовление плинтусов стали обращать особое внимание. Всегда возможно приобрести плинтус нужной расцветки, который идеально подойдет к цвету пола в квартире.

По желанию можно купить плинтус простой и фигурный. Последний вариант более дорогой по цене, так как для его изготовления используется гидроабразивная резка. Простой плинтус обычно изготавливают из плиток керамогранита, разрезая их до нужного размера. Размер может быть стандартным, также по желанию заказчика возможно сделать и высокий плинтус. Такой плинтус считается наиболее практичным, он защищает стены от грязи и воды во время уборки, а также от различных механических повреждений. Далее один из краев плинтуса немного округляют, и материал готов для укладки. Установка плинтусов происходит так же, как и керамогранитной плитки. Плинтус сажается на специальный клей.

Сегодня из резанного керамогранита делают не только плинтусы, но и очень красивые лестницы, которые устанавливают и внутри помещения, и снаружи. В некоторых домах можно также увидеть сделанные из кусков керамогранита разноцветные панно и мозаику.