Информация, оборудование, промышленность

TEBOIL

TEBOIL

Ответы на вопросы в Финляндии в городе Хамина на маслосмесительном заводе компании TEBOIL специалистов на ряд наиболее интересных вопросов.

Вопрос 1: Каково техническое оснащение завода?

Ответ (Л .Хал кола, директор завода): Завод, на котором мы находимся, построен в 1992 году и оснащен самым современным оборудованием, которое существовало на тот период времени. Достаточно сказать, что за всем процессом производства следят всего три (1) человека и компьютер. Тот факт, что самые известные маслопроизводители размещают свои заказы на заводе компании TEBOIL говорит о его высочайшем авторитете.

Вопрос 2: Какое дизельное масло наиболее популярно в Финляндии?

Ответ (Л .Хал кол а, директор завода): Компания TEBOIL на сегодняшний день занимает второе место в Финляндии по объемам продаж. Особо интересен тот факт, что каждый четвертый литр дизельного масла, продаваемого в Финляндии - это масло TEBOIL, а самым популярными являются масла серии Power, которые соответствуют высшим ступеням в дизельной и бензиновой классификациях качества по API и могут использоваться в автохозяйствах со смешанным парком техники.

Вопрос 3: Каковы основные цели компании TEBOIL в России?

Ответ (М.Апухтин, экспорт менеджер): Продукция нашей компании давно и хорошо известна в России. Этот авторитет был заработан и продолжает успешно поддерживаться благодаря претворению в жизнь трех основных принципов: высококачественная продукция, высококачественное обслуживание и оптимальные цены. Во главу угла ставятся пожелания заказчиков, и проведение семинара на заводе, причем за счет финской стороны, предоставляет возможность высказать все замечания и предложения непосредственно руководству компании. С целью обеспечить быструю доставку небольших партий товара конечному потребителю, мы постоянно увеличиваем количество смазочных материалов, находящихся на наших складах в России, также в нашей программе существует возможность отгрузки товара без предоплаты.

Вопрос 4: Могут ли специалисты компании дать рекомендации по применению смазочных материалов и оптимизации сроков замены?

Ответ (К.Суонтама, начальник химической лаборатории): Основным документом, определяющим качество и вязкость применяемого масла, а также сроки его замены, должна быть инструкция по эксплуатации данного вида техники. Именно производитель техники указывает, какие смазочные материалы необходимо использовать в его оборудовании, и мы можем давать свои рекомендации только в том случае, если требуемые смазочные материалы недоступны потребителю, либо у него отсутствует документация. Кстати, многие именитые производители, такие как, например, CATERPILLAR, в своей документации уже давно не указывают производителя смазочного материала, оговаривая только его вязкость и качество.

Вопрос 5: Допустимо ли смешение масел TEBOIL с маслами других марок?

Ответ (К.Суонтама, начальник химической лаборатории): (Здесь нужно заметить, что вопрос вызвал некоторое замешательство г-на Суонтама, видимо финскому специалисту было не совсем понятно, а зачем же их смешивать вообще...). Для того, чтобы со 100% точностью сказать о том, как себя будет вести смесь различных масел, мы должны провести полные лабораторные исследования сначала исходных масел в отдельности, а затем смесь. Только после этого можно делать какие-либо заключения. Обычно современные минеральные масла различных производителей смешиваются между собой без каких-либо резких реакций, однако я бы рекомендовал при первой возможности произвести замену такого смазочного материала.

Вопрос 6: Насколько конкурентны ваши цены?

Ответ (М.Апухтин, экспорт менеджер): Самый простой способ убедиться в том, что мы готовы предложить каждому клиенту очень хорошие цены - это обратиться к ближайшему представителю компании на территории России или непосредственно на завод.