Информация, оборудование, промышленность

установка электропривода

Электромеханическая система, приводящая в движение различные устройства, а также регулирующая весь технологический процесс, связанный с ними, называется электрическим приводом. В последнее время наблюдается повышенный спрос на оконную автоматику, установка электропривода пользуется огромной популярностью при наличии в квартире пластиковых окон.

Что же дает такая система? Прежде всего, несомненное удобство. Чтобы открыть или закрыть окна, теперь не нужно подходить к подоконнику. Вы все это можете осуществить, находясь на некотором расстоянии от окон, при этом, например, просто сидя на диване. Второй плюс, который вы получаете при таком подходе, это увеличение эксплуатационного срока окон. Ручное открывание створок, фрамуг со временем неизменно может привести к довольно сильному износу фурнитуры окна, она быстрее расшатывается и нуждается либо в ремонте, либо в полной замене.

Установка электрического привода на окна – это и решение для открывания и закрывания окон, когда они находятся на достаточно приличной высоте, что наиболее актуально для промышленных предприятий или учреждений. В данном случае такой вариант станет идеальным, дистанционное управление позволит легко и быстро, без всяких усилий проводить эти манипуляции ежедневно.

На некоторых промышленных объектах используют электропривод с реечной передачей. Такое устройство применяется, чтобы закрыть и открыть фрамуги, зенитные фонари, массивные окна, которые относятся к верхнему освещению цехов. Данные электроприводы позволяют выполнять все эти процессы максимально безопасно, обладая высокой устойчивостью и современными эксплуатационными качествами.