Информация, оборудование, промышленность

электролаборатория

Чтобы правильно оценить состояние оборудования и обеспечить полную безопасность эксплуатации здания, требуется проводить периодически проверки всех элементов, входящих в систему электроснабжения. Помимо этого проводятся различные электрические испытания и измерения, которые помогут выявить нарушения в процессах подачи электроэнергии. В таком деле неоценимы услуги, которые может оказать электролаборатория.

Все электроизмерения, которые проведут специалисты при помощи электролаборатории, выявят, пригодны ли электроустановки и все части электрооборудования к дальнейшей эксплуатации. По полученным данным предоставляется технический отчет, подготовленный специалистами, работающими с лабораторией. В отчете внесены все результаты исследований. В случае нахождения проблемных мест будет указано на целесообразность проведения либо ремонтных работ, либо полного демонтажа оборудования и установки нового.

С помощью мобильной электролаборатории можно провести также испытания и высоковольтного оборудования. Испытание проходят трансформаторы и подстанции, масляные выключатели и приводы, настройки релейных защит. При необходимости лаборатория помогает определять сопротивление изоляции, проверить молниезащиту,

Обращаясь за услугами электролаборатории, следует знать, что выбирать следует лишь аттестованное оборудование. В данном случае не будет никаких проблем с документами и их оформлением. Персонал же, обслуживающий аттестованную электрическую лабораторию, имеет все сертификаты и допуски на проведение работ электрических.