Информация, оборудование, промышленность

таль электрическая

Грузоподъемное устройство подвесного типа, имеющее электропривод, называют электроталь или таль электрическая. Данное устройство может обеспечивать при определенной работе хорошую скорость, причем таль вполне можно использовать и для того, чтобы поднять груз по вертикали, и для того, чтобы перемещать тяжелый груз на складе вдоль установленных балок.

Устройство зарекомендовало себя как надежное и безопасное, причем в процессе не требуется применения физической силы человека, что увеличивает производительность труда в несколько раз. По возможностям подъема определенного веса тали различаются на устройства, обладающие небольшой грузоподъемностью, начинающейся от пятидесяти килограммов, и имеющие технические характеристики для поднятия тяжести весом в тонну и более.

Тали электрические отличаются и высотой подъема груза. По необходимости можно приобрести устройства, позволяющие поднимать груз на высоту от шести до ста метров. Скорость подъема, как правило, варьируется в диапазоне от четырех до шестнадцати метров в минуту. Устройства могут быть и стационарными, и передвижными, что особенно важно в помещениях с большим метражом – складах, производственных цехах.

Таль применяется во многих областях народного хозяйства, прежде всего, для проведения погрузочных и разгрузочных работ разного плана. Возможно использование данных устройств и для сопровождения технологического процесса на предприятии. Важно, что таль можно применять в наиболее сложных местах: в зонах, имеющих характеристики взрывоопасных, пожароопасных и неустойчивых в сейсмическом плане. Устройства также широко используются в местах с агрессивной средой и повышенной влажностью.