Информация, оборудование, промышленность

искусственный газон - универсальное покрытие

Искусственный газон - это универсальное покрытие. Его можно применять при застиле не только на спортивных полях и площадках для игр. Это покрытие великолепно смотрится при оформлении ландшафтных дизайнов на дворах пригородных домов. На некоторых участках невозможно вырастить настоящий газон, например на полу оранжереи или возле бассейна. Искусственная трава нетравмоопасна и не выгорает на солнце, поэтому выглядит аккуратно целый год.

Преимущества Искусственной травы.
- Отличные качества при игре в различные вида спорта. На правильно подобранном искусственном газоне минимальны риски при падении игроков. Он обеспечивает естественный отскок мяча, обеспечивает хорошее сцепление подошвы обуви с настилом.
- Отличная способность проводить влагу. Благодаря системе дренажа, искусственный газон может проводить больше 40 литров воды за минуту. Это обеспечивает сухую поверхность при любой погоде.
- Искусственную траву можно использовать круглый год - при правильном выборе покрытия и минимальном уходе он не утратит своих качеств долгие годы. Искусственный газон обладает отличной морозоустойчивостью, не боится ультрафиолетовых лучей и осадков. Он не приминается под тяжестью, этому покрытию не нужен полив, стрижка, удобрения.
- Вид у искусственного покрытия естественный, он не блестит на солнце.
- Цвет покрытия может быть разных цветов, что позволяет сделать оригинальным участок у дома или детскую площадку.
- Зимой искусственный газон можно залить водой и использовать как каток. От этого качества покрытия и внешний вид не пострадают при оттаивании льда.

Уход за искусственным газоном.
При правильном настиле, искусственная трава будет отвечать всем требованиям долгие годы. Перед укладкой необходимо разровнять площадку и убрать с поверхности мусор, корни и камни. Для правильного использовании необходимо оборудовать дренажные уклоны и каналы, чтобы вода и влага беспрепятственно стекала с покрытия.
На игровых полях с усиленной нагрузкой (футбол, хоккей на траве, баскетбол, волейбол) необходимо применять наполнение из гранулята и песка. На теннисных кортах или полей для гольфа будет достаточно использование наполнителя только из песка.
Необходимо раз в пару месяцев чистить покрытие и расчесывать жесткой щеткой примятые участки (например, около ворот).
Нужно регулярно убирать с искусственного газона мелкий мусор (камешки, ветки, острые предметы), чтобы покрытие не повредилось при игре.
При соблюдении этих несложных правил, искусственная трава прослужит долго и не будет требовать дополнительных затрат.