Информация, оборудование, промышленность

Установка холодной сварки

Чтобы соединить листы металла, имеющие листовой тип, сегодня очень успешно используется установка холодной сварки. На ней можно одновременно проводить процесс соединения двух или трех металлических листов. Весь процесс происходит при комнатной температуре, при этом не требуется нагрева специальными внешними источниками, как при других видах сварочных работ. Основным преимуществом использования данного стана является тот факт, что весь процесс сварки происходит без повреждений металлических листов, которые необходимо соединить. Специальная пневмогидравлическая система обеспечивает оптимальную силу давления, которая и делает весь процесс без брака и дефектов. Помимо этого данная установка отличается еще рядом преимуществ, которые помогают делать качественные изделия за минимальный период времени.

Весь материал, который используется на установке холодной сварки, совершенно не нагревается. Его окрашенная или уже оцинкованная поверхность остается полностью в том состоянии, в котором она была до начала процесса, то есть без наличия каких-либо повреждений. Низкое потребление электроэнергии и простой уход за установкой делают ее рентабельной и удобной для использования и на крупных, и на небольших предприятиях.

Установка T-rex от компании «НИОБИУМ»– станок, производящий холодную сварку листов металла быстро и бесшумно. Он имеет минимальное количество различных деталей, что дает возможность легко обучиться работе на нем. Он изготовлен из качественной закаленной стали. Это является важным фактором успешной многолетней работе установки без различных повреждений и поломок.