Информация, оборудование, промышленность

Траверсы

Распространенным повсеместно видом грузоподъемного оборудования являются траверсы, представляющие промежуточное звено между краном и грузом, который нужно переместить. Данное оборудование стали применять, прежде всего, из-за нехватки высоты подъема, что делает процесс поднятия груза неудобным и длительным по времени. Главным преимуществом любой грузоподъемной траверсы является возможность равномерного распределения нагрузок. Это позволит увеличить безопасность всего процесса подъема груза, при этом полностью задействовав ресурс оборудования, которое используется. Применение траверсов отлично сокращает длину ветвей, это дает более высокую стабильность, удобность и безопасность перемещения грузов.

Сегодня возможно приобрести различные виды траверсов, самыми популярными из которых являются линейные и пространственные. Помимо этих двух видов на рынке грузоподъемных механизмов есть вращающиеся и телескопические, траверсы-т-штанги, жесткие и крестообразные траверсы. Линейные, в основном делают в виде балки, а пространственные могут быть и в виде буквы Т или буквы Н, а также треугольной или прямоугольной формы.

Компания «Prestar» предлагает большой выбор грузоподъемной техники и подъемных механизмов, среди которых отличная линейка траверсов. Вы сможете подобрать также обоймы крюковые и захваты-скобы, кантователи и клещевые захваты. Все механизмы помогут в подъеме и транспортировке любых грузов, обеспечивая надежность перевозки и грузоподъемных работ, а также полную сохранность вашего груза.