Информация, оборудование, промышленность

Изготовление гофрокоробов в Челябинске

Эксплуатационные свойства гофротары

Любая отрасль промышленности нуждается в качественной упаковке и таре. Такие изделия защищают товар от повреждений в процессе хранения и транспортировки, что отражается на прибыльности предприятия. Важно, что сегодня на упаковке можно размещать информацию о ее содержимом, что также положительно скажется на работе с тарой и станет эффективным рекламным ходом. Заламинированная или покрытая лаком гофротара станет отличным решением для упаковки подарочной продукции. Также с ее помощью можно проводить групповую транспортировку отдельно упакованных изделий. Работа с тарой из гофрокартона отличается простотой и легкостью.

Этапы изготовления гофрокоробов

Гофрированный картон является одним из самых популярных материалов для производства транспортировочной тары. Из него делают лотки, короба, гофроящики, поддоны и другие изделия. Изготовление гофрокоробов сегодня осуществляется с помощью инновационных технологий и надежного оборудования. Производство тары проводится поэтапно:

  • изготовление отдельных деталей;
  • их проклейка и соединение;
  • вырезание элементов упаковки;
  • придание формы изделиям;
  • нанесение рисунка.

Для создания гофрированной упаковки используется только качественная целлюлоза. Гофрокартон состоит из 2, 3, 5 или 7 слоев. Гладкие листы комбинируются с гофрированными, что придает материалу прочность и устойчивость к механическим нагрузкам. Сегодня можно заказать изготовление гофрокоробов по индивидуальным параметрам. Такое решение позволит оптимизировать систему транспортировки, доставки и реализации товара. Упаковка и тара является связующим звеном между производителем и потребителями, поэтому важно уделить особое внимание аспекту оформления продукции.

Преимущества покупки гофрокоробов

Гофрированная тара имеет приемлемую стоимость. Также она характеризуется отличными эксплуатационными свойствами. Купить гофрокороба в Челябинске можно оптом и в розницу. К преимуществам изделий можно отнести:

  • легкость и мобильность (их легко хранить и удобно транспортировать);
  • универсальность (гофротара применяется для упаковки различных видов продукции, как крупногабаритной, так и штучной);
  • экологическую безопасность и возможность вторичного использования после утилизации и переработки;
  • устойчивость к внешним факторам: влаге, солнечному излучению и так далее;
  • возможность эстетического оформления.

Купить гофрокороба в Челябинске выгоднее всего от производителя. Огромный ассортимент и лояльная ценовая политика позволит каждому желающему подобрать для себя оптимальный вариант согласно собственным потребностям и возможностям. Существует несколько видов гофротары: транспортировочная, производственная и потребительская. Современный гофрокороб должен соответствовать всем стандартам и нормативам качества. При необходимости стандартное изделие можно дополнить такими элементами, как вкладыши, прокладки, решетки и другие защитные изделия.