Информация, оборудование, промышленность

Труба из железобетона ТБ 40.55-2

Труба из железобетона ТБ 40.55-2  относится к безнапорным и раструбным. Трубы железобетонные безнапорные находят большое практическое применение. Очень часто их используют во время прокладки подземных коммуникаций. Также актуально использование таких труб в зависимости от их диаметра при строительстве систем отвода для сточных и грунтовых вод. Вся продукция этого направления отличается простотой и быстротой монтажа. Это дает возможность делать монтируемые системы по приемлемым ценам.

В настоящее время в производстве железобетонных труб применяют такие современные технологии, как центрифугирование и вибропрессование.Железобетонные раструбные трубы изготавливают с диаметром, имеющим диапазон от 300 до 2000 миллиметров. Трубы имеют различную прочность. Можно выделить три группы по этой характеристике. Это трубы, которые применяют на глубину укладки до двух метров. Вторая группа представляет изделия, которые можно использовать на глубину укладки до четырех метров. И, наконец, третья группа представляет самые прочные трубы, которые актуально использовать на глубину в шесть метров.

Все железобетонные трубы, в том числе и  труба ТБ 40.55-2,изготавливаются из бетона разного класса, отличающегося по прочности и сжатию. Естественно, трубы имеют самое разное применение. При выборе марки бетона, который идет на изготовление труб, учитывают будущее назначение труб, а также условия, при которых будет производиться монтирование труб. Это глубина укладки, устойчивость к агрессивной среде, водонепроницаемость и другие характеристики.