Информация, оборудование, промышленность

Моющие головки для емкостей

Моющие головки для емкостей предназначены для того, чтобы эффективно вымыть емкости различных форм и предназначений. Устройства используются и для обработки емкостей, и для ополаскивания после очищающего раствора, использующегося при мойке. Головки бывают самых разных типов и конструкций, но все они изготавливаются из нержавеющей стали, причем данную продукцию можно приобрести и отечественного, и импортного производства. Во время изготовления головки для емкостей полируются или подвергаются специальной обработке стеклосферами.

Чаще всего, пользователями таких головок являются предприятия молочной и пивоваренной продукции. Но моющие головки эффективно используют и сами производители емкостей, чтобы привести свою продукцию в надлежащий вид.

Эффективность очистки и мойки емкостей достигается за счет того, что производятся гидродинамические удары струи на загрязненную поверхность. Причем такой процесс происходит в емкостях разной формы: и вертикально, и горизонтально. Чтобы выбрать нужный тип, количество, а также положение головки и ее размеры, учитывают внутреннюю конструкцию и геометрический размер каждой емкости. Только в таком случае процесс мытья будет эффективен. Также тщательно подбираются и насосы, которые подают моющий раствор.

 Моющие головки, применяемые для емкостей, практически, не нуждаются в особом техническом уходе. Это достигается установкой перед головками соответствующего фильтра, который задерживает механические, абразивные примеси, которые могут быть в моющем растворе и попадать внутрь головки.