Информация, оборудование, промышленность

Фрезерный станок

Фрезерный станок предназначен для обработки фасонных и плоских поверхностей различных изделий и заготовок из металла различной конфигурации, а также пластмассы и дерева. С помощью станка можно сделать прорезки для винтовых и прямых канавок, обработать зубчатые колеса и осуществить еще много больших и малых дел, связанных по дому и хозяйству. Станки фрезерные, которые обрабатывают металл, практически, везде встречаются на предприятиях, особенно это актуально для машиностроительного производства.

Так как материалы для обработки используются разные, то и станки фрезерные бывают разного предназначения. Это, прежде всего, станок по дереву и станок по металлу – это самые распространенные варианты. Если собираетесь покупать фрезерный станов, стоит обратить особое внимание на качество и надежность станка, а также на тот материал, из которого он изготовлен. Станки от известных производителей дают гарантию стабильной надежной работы длительное время.

Это правило касается станков разных видов. Часто фрезерные станки по дереву стоят сравнительно дешево, стоит отнестись к этому с вниманием, надежный станок имеет стабильную цену, которая не будет сильно ниже рыночной. Дешевые станки говорят об их сомнительном качестве.

Для домашнего использования лучше покупать бытовые или настольные фрезерные станки. Они отличаются небольшими габаритами, поэтому удобны для использования, их легко разместить в небольшой мастерской или комнате, где можно работать на станке. Их преимуществом является и тот факт, что такой станок будет работать от обычной сети в 220 Вт.