Информация, оборудование, промышленность

Загранпаспорт старого образца

Для того, чтобы выехать за пределы Российской Федерации, необходимо наличие заграничного паспорта. Сегодня можно сделать выбор.  Каждый россиянин вправе либо оформить загранпаспорт старого образца, с которым он может ездить по миру в течение пяти лет, либо сделать новый паспорт, так называемый биометрический, имеющий срок действия в десять лет. Понятно, что новые паспорта пользуются большим спросом, ведь увеличенный вдвое срок использования делает его более удобным и выгодным в финансовом отношении. Но не стоит забывать, что и делается такой паспорт дольше.

 Поэтому потребность в изготовлении паспортов старого образца на данный момент уменьшается, но не сильно. Более быстрое оформление делает все еще востребованным этот документ, ведь ситуации бывают разные. И такие, когда необходимо очень срочно оформить загранпаспорт. В настоящее время это можно сделать и самостоятельно, подавая документы в миграционную службу, а также и через компании, занимающиеся оформлением загранпаспортов. В этом случае все вопросы будут решать сотрудники фирмы, а вашей задачей станет лишь только предоставление нужных документов для оформления паспорта.

Чтобы начать оформление, необходимо пройти несколько этапов, первый из которых – это заполнение анкеты, в которой указывается и личные данные, и место работы, и другие нюансы, которые необходимы для получения паспорта. Если анкета вызывает сложности, менеджеры компании могут всегда помочь ее заполнить по вашим данным. Далее необходимо собрать пакет документов и предоставить его для дальнейшей работы. если вы самостоятельно занимаетесь оформлением документа, то вам необходимо будет изучить, копии каких документов представляются сотрудникам УФМС. Если оформление вы отдали компании, то ваша задача предоставить оригиналы, копии которых они сделают самостоятельно и скомплектуют пакет документов, необходимый для миграционной службы. Для подписания анкеты придется подходить, так как нужна личная подпись заявителя.

В дальнейшем вам останется немного подождать и подойти к определенной дате получения загранпаспорта.