Информация, оборудование, промышленность

Купить защиту картера

Составляющей частью двигателя мотоцикла или автомобиля является картер. Это часть очень уязвима, так как находится близко к поверхности дороги, поэтому в нее могут попасть помимо грязи и камни, и другие жесткие предметы, встречающиеся на трассах, которые создают механические повреждения двигателю. Чтобы оградить двигатель, в частности его часть – картер, от подобных повреждений, необходимо купить защиту картера.

Сейчас некоторые последние модели иномарок уже оснащены заводской защитой картера, но большинство машин на наших дорогах все-таки двигается с открытой частью двигателя. Стоит отметить, что ремонт картера – довольно дорогое удовольствие, поэтому есть смысл позаботиться заранее и приобрести защиту. Дело может усложниться и тем, что попавший металлический предмет или камень часто пробивает двигатель, откуда вытекает все масло. Такую машину сложно доставить к месту ремонта, это опять и нервы, и лишние материальные расходы.

Многие специалисты также считают, что защита картера не только оберегает двигатель автомобиля от повреждений, но, в некотором роде, и уменьшает немного расход топлива. Это происходит потому, что под днищем машины уменьшаются завихрения, и улучшается обтекаемость дна автомобиля.

В продаже сегодня можно найти специальные защитные щиты разных габаритов и для разных креплений, которые подойдут для самых различных автомобилей. Такие щиты могут быть сделаны из металла и композитов, каждый, по-своему, имеет определенные преимущества в использовании. Самые дешевые защитные щиты изготавливают из листов черной стали, которые имеют хорошую прочность, но подвержены коррозии. Поэтому стоит обращать внимание на те стальные щиты, которые покрыты специальным антикоррозийным раствором. Встречаются щиты для картеров из алюминия и нержавеющей стали, а также и из титана. Защита из титана считается одной из самых прочных и надежных, но дорогих, поэтому используется только для престижных машин, которые имеют высокую стоимость.