Информация, оборудование, промышленность

Поршневые компрессоры

Поршневые компрессоры сегодня используются во многих областях промышленности. Их начали выпускать уже довольно давно, поэтому и себестоимость продукции довольно низкая по сравнению, например, с компрессорами винтовыми, имеющими такую же производительность во время рабочего процесса. При выборе компрессора поршневого следует руководствоваться следующими факторами, которые здесьуказаны: это основные параметры, которые определяют модель компрессора. В такие параметры входят характеристики, определяющие максимальное давление поршневого компрессора, его производительность, режим работы, а также качество воздуха.


Если выбирать по параметру давления, то следует учитывать некоторые факторы, влияющие на работу устройства. Например, стоит обратить внимание на то, что давление поршневого компрессора должно быть не ниже, чем у потребителей сжатого воздуха, Это касается, например, пневмоинструмента или другого прибора, который связан с работой компрессора. Рекомендуется давление при выборе компрессора до  плюс двух бар от рабочего давления потребителя.


Режим работы поршневого компрессора может сильно повлиять на то, что быстро износится любая деталь поршневого блока, поэтому следует обращать внимание и на этот параметр. От поставленных задач, которые предстоит выполнять поршневому компрессору, зависит  выбор или безмасляного поршневого компрессора, который включается довольно редко, коаксиального поршневого компрессора, который можно брать, если нужна небольшая работа на два-три часа в день, поршневого компрессора с ременным приводом, который может быть использован для постоянной работы.

В случае, если для вас затруднительно определиться с выбором, всегда можно обратиться к консультантам компании, которая реализует поршневые компрессоры. Они помогут правильно выбрать приборы по определенным техническим характеристикам. которые будут идеальны для решения ваших задач в работе.