Информация, оборудование, промышленность

Бытовка

Практически, на всех дачных участках есть дачные бытовки, которые используют для хранения различных вещей или для бытовых целей. Непременным атрибутом всех стройплощадок выступают строительные бытовки, где также что-то можно хранить. Но, в основном, их используют для проживания и бытовых нужд работников на строительном объекте. Рабочие могут в них жить, проводить обеденные перерывы или принимать душ. Чаще всего на стройках распространены деревянные бытовки, но встречаются и металлические. Также используют специальные металлические блок - контейнеры.

 Строительство бытовок – процесс достаточно быстрый, но все равно требующий умения и опыта такого дела. В основе деревянной бытовки обычно применяют каркас из бруса. Для внешней отделки бытовки используют деревянную вагонку, которую потом окрашивают, а внутреннюю часть отделывают оргалитом или ПВХ вагонкой. Часто применяют и все ту же деревянную вагонку, она идет и на внешнюю, и на внутреннюю отделку. Для дачных бытовок иногда применяют другую отделку. В любом случае –строительство деревянных бытовок давно уже стало удобным, быстрым и экономичным способом возведения временного жилья для работников на стройке или для проживания хозяев на дачном участке, пока строится дом.

У металлических бытовок главным преимуществом выступает более долгий срок использования, такие бытовки особенно подойдут для строительных компаний, которые часто перебазируются. Поэтому металлические изделия лучше выдерживают переезды и меньше подвержены поломке.

Блок-контейнеры, установленные на строительном объекте, часто образуют небольшое поселение, где сделаны все минимальные условия для проживания сотрудников.