Информация, оборудование, промышленность

Как купить кольпоскоп

Кольпоскопом называется медицинский прибор для проведения кольпоскопии. Он может быть оптическим или видео. Впервые эта методика появилась в 1925 году в Германии. Самый первый примитивный прибор и лег в основу современного и использующегося сегодня во многих лечебных учреждениях кольпоскопа. Прежде чем купить кольпоскоп, необходимо обратить внимание на некоторые параметры.

В первую очередь, следует учитывать способ установки кольпоскопа, который будет наиболее удобен для пользования. Приборы могут быть напольные и настенные. Встречаются и потолочные варианты. Штатив, который имеет напольную установку, сможет сделать прибор более мобильным. Настенные и потолочные модели кольпоскопов актуальны для установки в операционных помещениях. Эти варианты с данными конструкциями способствуют обеспечению достаточного количества свободы места и точности всем настройкам приборов. Не менее важным параметром при выборе является и степень увеличения объекта с помощью прибора. Современные кольпоскопы могут увеличивать объект в сорок раз. Для медицинского пользования обычно применяется увеличение в десять или пятнадцать раз.

Очень важный аспект устройства прибора – оптика. В гинекологических кольпоскопах сегодня присутствует бинокулярная оптика. Она дает возможность, наблюдать объемное изображение. Все окуляры, которые применяются в разных моделях кольпоскопов, в большинстве случаев позволяют человеку с любым зрением делать правильное исследование. В этом помогает специальная шкала диоптрий и возможность специалисту отрегулировать расстояние между зрачками.