Информация, оборудование, промышленность

Сверлильные станки

Сверлильные станки, относящиеся к современному оборудованию, в настоящее время выпускаются, полностью соответствуя европейским стандартам качества. Для их производства используют только качественные материалы и новейшие технологии. Такой подход дает возможность получить продукцию, которая обладает высокими эксплуатационными показателями. Все станки имеют удобный для рабочих и одновременно интересный современный дизайн в своем внешнем виде и обладают и широкими функциональными возможностями.

К сверлильным станкам принято относить устройства, которые предназначены для процесса просверливания в определенном материале отверстий круглой формы. С помощью данных станков также обрабатывают расширения уже сделанных отверстий. Материалом для обработки может выступать и самый разный металл, и дерево различных пород, а также пластмассы.

Сверлильные станки можно разделить по принципу исполнения работы на разные виды. Среди станков есть вертикально-сверлильные,  радиально-сверлильные. Отличают также горизонтально-сверлильные и центровальные сверлильные станки. Вертикально сверлильный станок – наиболее распространенный из всех видов.Горизонтально-сверлильный является более специализированным. Применение его можно увидеть в обработке валов, а также осей  самого разного назначения, в том числе и в сфере вооружения. Можно найти и станки, которые удобно использовать для комплексной обработки деталей. Сейчас они представляют собой целые системы с программным управлением.

Сегодня сверлильные станки представлены на рынке в большом ассортименте и по выгодным ценам для покупателей. Часто покупка сверлильного станка дает еще и гарантию на его обслуживание, а также ремонт при поломке.