Информация, оборудование, промышленность

Топливные брикеты цена

Экологически чистым топливом давно считают топливные брикеты, цена  которых ниже других материалов. Брикеты используются для отопления загородных домов, бань, теплиц, гаражей. Цена топливных брикетов зависит от их вида, так как они все имеют разные характеристики. Часть видов брикетов используют для отопления производственных помещений и строек, иногда – постов охраны. Более качественные топливные брикеты – для домов.  Брикеты такого плана применяются во всех обычных дровяных печах, а также в каминах и котлах. Можно их использовать и для банных печей, и для котлов длительного горения.

Производство топливных брикетов связано с древесиной. Для их изготовления используют различные отходы древесины. Их получают в процессе заготовки. Это опилки, щепа, а также та древесина, которая уже не идет для других целей, имеет низкий сорт. В процессе производства топливных брикетов не используются химические добавки, поэтому топливо и считается абсолютно безопасным с точки зрения экологии.

На производствах в начальной стадии происходит прессование всех компонентов, которые будут входить в брикет. Потом выдерживают полученную массу при высокой температуре и давлении. Все компоненты между собой связываются природным составляющим, получаемым из древесины – лигнином. Благодаря этому и нет необходимости использования каких-либо примесей для того, чтобы брикет держал форму и не рассыпался.

В последнее время топливные брикеты или евродрова, как их еще называют, пользуются все большим спросом и набирают популярность, так как имеют большую калорийность, необходимую для получения тепла, не выделяют никакого запаха и являются безвредным топливом.