Информация, оборудование, промышленность

Сэндвич труба

Сэндвич труба – относительно новая в использовании труба, которая применяется для дымоходов и дымоотводов. В настоящее время дымоотводы можно увидеть и в частном секторе, и даже в квартирах обычных многоэтажных домов.  Дымоотводы есть и на некоторых зданиях промышленных предприятий. Поэтому труба для такого устройства – довольно актуальное приобретение.

Труба сэндвич представляет собой оригинальную конструкцию, состоящую из двух труб – большого и более маленького диаметра. Между ними есть небольшой промежуток. В него вкладывается специальный теплоизоляционный материал. Поэтому такую трубу для дымоотвода и назвали сэндвичем из-за сходства с известным бутербродом.

Трубы хорошо стыкуются друг с другом, поэтому их легко монтировать, и особого труда, чтобы сделать себе дымоход или дымоотвод из такой вот трубы, совсем нет. Особых инженерных знаний здесь точно не понадобится.

Какое преимущество у таких туб кроме легкой сборки? Стоит ли их покупать вместо обычных и более привычных. Сэндвич труба имеет удобную комплектность и совсем не большой вес, что еще раз подтверждает тот факт, насколько она будет удобна для монтажа. Данные трубы долговечны, прослужат очень длительное время, причем они будут служить исправно и в помещении, и в уличных условиях. Конечно, главный плюс – это устойчивость к перепадам температуры, отличная шумоизоляция и не токсичность материалов, из которого сделано устройство. К тому же на трубах мало образуется конденсат, что тоже благотворно действует на срок службы.