Информация, оборудование, промышленность

Изготовление печати

Печати  – непременный атрибут работы любого офиса, компании, фирмы. Востребованность в изготовлении печатей так велика, что сейчас этим  актуальным вопросом занимаются целые компании, имея собственные производства по изготовлению печатей разных форм.

Производство печатей – труд достаточно трудоемкий, поэтому использование современных технологий дает возможность не только делать это быстро, но и качественно. Самыми известными методами изготовления печатей в настоящее время являются следующие: производство печатей любой формы из резины или на основе фотополимерной технологии.

И тот, и другой способ имеют свои преимущества и могут быть рассмотрены заказчиками для выполнения задачи. Самое большое отличие данных методов в том, что изготовление из резины предполагает более длительное использование печатей, а фотополимерная технология дает быстроту исполнения даже очень большого заказа.

Если говорить о печатях, которые будут сделаны из резины, то срок использования таких изделий может достигать десяти лет. При этом можно применять любую краску при наличии таких печатей: спиртовую, водную или краску на масляной основе. Резиновые печати длительное время могут давать хороший оттиск в отличии от тех, которые делают, используя фотополимеры.  Некоторое время пользования, и оттиски становятся просто нечитабельными.

Сегодня компании по изготовление штампов и печатей предлагают различные услуги своим клиентам: это и быстрое изготовление по индивидуальному заказу, и восстановление оттиска старой печати, который стал совсем плохо читаемым и непригодным к дальнейшему использованию.